Освещение вдоль Нового шоссе в Дубне планируют построить до 31 октября 2023 года

Социально значимый участок дороги в наукограде протяженностью почти 6 километров включили в программу освещения дорог в Подмосковье. Стоимость проекта составляет почти 60 миллионов рублей.

«30 тыс. человек проезжает по этой дороге ежедневно, при том, что население Дубны - 74 тыс. человек», – сказала зампред правительства Подмосковья Анна Кротова на оперативном совещании губернатора региона Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Дорога является подъездом к Объединенному институту ядерных исследований и к предприятиям особой экономической зоны. Кроме того, вдоль данной дороги планируется дальнейшее развитие инновационных предприятий.

«Предыдущие 3 года была проделана огромная работа. После того, как в городском округе Дубна появился мост, соединив правый и левый берег, наш вызов касался дорог. Были приведены в порядок все дороги и жители прилегающего СНТ обратились в прошлом году с просьбой посодействовать строительству тротуаров, связывающих институтскую часть, СНТ и дорогу на университет», – сказал ВРИП главы Дубны Максим Тихомиров.

26.03.2024 | 12:09    546
Ученые-нанотехнологи Университета "Дубна" исследуют новые физические явления, которые могут применяться в электронике нового поколения.
22.03.2024 | 20:17    1951
Сотрудники лаборатории "МегаФон" в Санкт-Петербурге завершили тестирование планшета Kvadra_T, разработанного компанией Yadro и произведённого на крупнейшем в России заводе полного цикла "Ядро Фаб Дубна".
26.03.2024 | 20:24    529
В преддверии высокого сезона специалисты дубненской туристической компании "ТопТур" лично проехали по Крыму, убедились в готовности отелей, апартаментов, вилл к принятию гостей. Публикуем впечатления участников.