Осторожно: Зараженные американские комары снова в строю

Глава войск радиационной, химической и биологической защиты Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Кириллов продолжает рассказывать о планах США об использовании насекомых и птиц для атаки на противника и "отработке возможных сценариев на территориях других государств".

Господин Кириллов провел брифинг, где рассказал, что США планируют доставлять комаров к противнику с помощью беспилотников. Об этом, по его словам, свидетельствует патент на БПЛА, предназначенный для доставки в заданный район и распространения в воздухе зараженных кровососущих.

"При укусе комары способны инфицировать военнослужащих опасной инфекцией, например, такой, как малярия. В описании к патенту подчеркивается, что зараженный военнослужащий не способен выполнять поставленные перед ним боевые задачи, и отмечено, что подобный способ заражения противника в военном отношении дал бы значительный эффект", - добавил Кириллов.

Напомним, в октябре 2022 года о таком патенте сообщил на заседании в Организации Объединенных Наций представитель России Василий Небензя. Кроме того, он без предъявления конкретных фактов, рассказал о неких европейских проектах по изучению возможности распространения опасных инфекций через мигрирующих птиц. В качестве распространителей опасных болезней Небензя перечислил и летучих мышей.

26.04.2024 | 20:29    269
26 апреля участники дубненской общественной организации «Чернобыль» вспоминали трагические события 1986-го года на митинге у памятника «Ликвидаторам радиационных аварий».
25.04.2024 | 19:50    448
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.
25.04.2024 | 14:30    532
Ученица 11 класса лицея №6 из Дубны Таисия Злотникова в третий раз стала призёром заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.