На вокзале в Дмитрове полицейские прикрыли незаконный игорный бизнес

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Дмитровскому г.о. задержан 41-летний местный житель, подозреваемый в незаконной организации и проведении азартных игр.

Установлено, что злоумышленник в здании, расположенном на привокзальной территории под вывеской кафе, организовал проведение азартных игр с использованием игрового оборудования.

При осмотре помещения полицейскими обнаружен и изъят игровой аппарат с компьютерными комплектующими в виде материнской платы, жесткого диска, блока питания и кассет для денежных средств. Кроме того, изъяты камеры видеонаблюдения и денежные средства в сумме более 76 тысяч рублей.

Попасть внутрь данного заведения могли лишь постоянные клиенты по магнитному ключу. Общий доход от нелегального бизнеса составил около 9 миллионов рублей.

В отношении подозреваемого Следственным отделом по г. Дмитров ГСУ СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по ст. 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к незаконной организации и проведению азартных игр.

24.04.2024 | 21:47    604
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.
25.04.2024 | 13:39    455
20 апреля солисты вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе сольного академического пения в городе Видное.
20.04.2024 | 19:23    902
18 апреля вандалы разгромили могилы на кладбище в Кимрском районе в поселке Белый городок.