На свободу - с чистой совестью: в ФСБ прекратили уголовное дело в отношении "мятежника" Евгения Пригожина

Уголовное дело о вооруженном мятеже, фигурантом которого был основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, прекращено в ФСБ. В свою очередь, Минобороны РФ сообщает о подготовке к передаче тяжелой техники из ЧВК "Вагнер" в подразделения Вооруженных сил РФ.

По данным силовиков, в ходе расследования уголовного дела по факту вооруженного мятежа установлено, что участники 24 июня прекратили преступные действия.

Самолет Евгения Пригожина сегодня утром прилетел в Беларусь. Об этом сообщает мониторинговая группа "Беларускі Гаюн":

"Бизнес-джет Евгения Пригожина (рег. номер RA-02795) совершил посадку на военном аэродроме Мачулищи под Минском в 07:40".

Накануне Пригожин прервал двухдневное молчание, а вслед за Пригожиным молчание прервал и президент РФ Владимир Путин. Его 5-минутное обращение к россиянам показали в эфире государственных каналов поздно вечером. Фамилию Пригожина российский президент вновь не назвал, но признал гибель лётчиков Минобороны РФ во время мятежа.

Напоминаем, дело в отношении Евгения Пригожина возбудили вечером 23 июня – через несколько часов после того, как он обвинил Минобороны России в ракетном ударе по "тыловым лагерям" наемников и объявил о мятеже против военного руководства страны. В своем обращении в понедельник, 26 июня, Владимир Путин простил вагнеровцев, заявив, что их попытались использовать втемную.

Несмотря на уверения Кремля, Евгений Пригожин остается под следствием по делу о мятеже

Смотрите также
Фото: Alexander Ermochenko / Reuters
26.06.2023 | 11:00    621
По состоянию на утро 26 июня, уголовное дело об организации вооруженного мятежа (ст. 279 УК), главным фигурантом которого является основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, не прекращено и продолжает расследоваться следователем следственного управления...
25.04.2024 | 09:06    567
Приборный завод «ТЕНЗОР» в Дубне изготовит системы контроля и управления противопожарной защитой (СКУ ПЗ) для строящейся атомной электростанции в Народной Республике Бангладеш.
25.04.2024 | 21:03    417
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.
26.04.2024 | 20:06    222
Сегодня, 26 апреля, глава Дубны Максим Тихомиров подписал постановление об окончании отопительного сезона со 2 мая.