Исключительный случай в Подмосковье: Сотрудник московского ГАИ сбил велосипедиста и ударил его ножом

15 июня 2023 года 42-летний Роман Стрелков, двигаясь на своем автомобиле по дороге в с. Косяково г.о. Воскресенск, не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с велосипедистом.

Разозлившись, что в результате столкновения повреждено лобовое стекло автомобиля, он ударил велосипедиста перочинным ножом в область живота. После чего спокойно поехал дальше.

Потерпевший с места происшествия убежал, а заметившие его прохожие обратились за помощью в медицинское учреждение. Врачи обнаружили у него рану в области живота и ранение печени, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Через несколько дней местонахождение злоумышленника было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий и ныне он задержан сотрудниками полиции. Как уточнили в московской полиции, речь идет о вольнонаемном сотруднике отдела регистрации столичной ГИБДД. В скором времени "он будет уволен и понесет наказание в установленном законом порядке".

СК возбудил уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Преступнику грозит до 10 лет тюрьмы. В отношении обвиняемого суд, с учётом позиции прокуратуры, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 17 августа 2023 года.

25.04.2024 | 19:50    421
В Дубне в ходе проведения мероприятий в рамках ОПСО «Анаконда» и ОПО «Розыск» на посту-заслон 120 км Дмитровского шоссе был остановлен автомобиль, на заднем сидении которого был выявлен 36-летний гражданин, который находится в розыске Дубненским судом.
25.04.2024 | 13:39    458
20 апреля солисты вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе сольного академического пения в городе Видное.
22.04.2024 | 12:23    659
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.