Доцент Университета "Дубна" Сона Бунина участвует в исследовании доктринального права

В январе 2023 года доцент Кафедры юриспруденции Университета "Дубна", к.ю.н. Сона Бунина за свой вклад в разработку теории правовой доктрины была приглашена в исследовательскую группу Клуба правовой доктрины.

Группу возглавляет автор ряда действующих законов РФ, аккредитованный эксперт по антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов Минюста России, главный редактор журнала «Право и современные государства», профессор, д.ю.н. Светлана Бошно.

В настоящее время члены группы завершили первый этап исследования «Доктрина: понятия и подходы», на котором рассматривались основные категории: правовая доктрина, доктрина-форма и доктрина-персона.

Итоги исследовательской работы будут опубликованы в журнале «Право и современные государства», включенном в перечень рецензируемых изданий ВАК.


Сона Бунина преподает дисциплину «Теория государства и права» у студентов направления «Юриспруденция» Университета «Дубна» с 2005 года, являетcя автором научных работ и двух учебных пособий по данному предмету.

У студента-выпускника должно быть право выбора будущего места работы

Смотрите также
18.05.2023 | 11:55    1 047
Сона Бунина - кандидат юридических наук, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Университета "Дубна", рассказывает о внесенном 27 апреля в Госдуму законопроекте, согласно которому студентов-бюджетников хотят обязать работать 3 года по...
Изображение носит ознакомительный характер
28.04.2024 | 15:21    120
В рамках сотрудничества с Федеральным медико-биологическим агентством России при участии ОИЯИ в МСЧ-9 в Дубне появится один из лучших в России по характеристикам магнитно-резонансный томограф.
23.04.2024 | 18:29    725
В прошедшее воскресенье, 21 апреля, в Университете "Дубна" прошла 10-я региональная олимпиада по естественным наукам для учащихся 8-11 классов.
26.04.2024 | 13:56    531
В рамках недели популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах, медики провели акцию «Все под контролем», в которую вошел выездной профилактический осмотр сотрудников института, занятых во вредных условиях труда, имеющих хронические...