ЧВК "Вагнер" разворачиваются и возвращаются в летние лагеря, не дойдя 200 км до Москвы

Бойцы ЧВК Вагнера уезжают из Ростова-на-Дону. Их провожают аплодисментами. Где сейчас находится сам Евгений Пригожин, неизвестно.

Президент Беларуси Александр Лукашенко по согласованию с Владимиром Путиным провел переговоры с основателем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным, по результатам которых им удалось договориться о прекращении движения вооруженных подразделений "музыкантов" на Москву.

Переговоры длились в течение всего дня. В результате Лукашенко и Пригожин "пришли к договоренностям о недопустимости развязывания кровавой бойни на территории России". Основатель ЧВК "Вагнер", в свою очередь, подтвердил, что подразделения вагнеровцев, не дойдя 200 км до Москвы, разворачиваются и следуют в обратном направлении в свои полевые лагеря.

"ЧВК "Вагнер" хотели расформировать. Мы вышли 23 июня на Марш справедливости. За сутки мы прошли не доходя 200 км до Москвы. За это время мы не пролили ни одной капли крови наших бойцов. Сейчас наступил тот момент, когда кровь может пролиться. Поэтому, понимая всю ответственность за то, что будет пролита русская кровь, с одной из сторон, мы разворачиваем свои колонны и уходим в обратном направлении в полевые лагеря согласно плану", – сказал Пригожин.

Уголовное дело о мятеже в отношении Евгения Пригожина прекратят, он "уедет в Беларусь", а вагнеровцев не будут преследовать, уже заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Авторы и организаторы выставки
26.04.2024 | 09:21    268
Выставка носит амбициозное название "Без рамок". В чем же задумка и суть экспозиции, не ограниченной рамками?
23.04.2024 | 19:58    739
Специалисты МБУ «ЖКУ» обслуживают 5 городских фонтанов: в сквере на ул. Франка, два у здания городской администрации, у ЗАГСа, а также в сквере Журавлева.
Одна из претенденток - модель Emily Pellegrini
21.04.2024 | 22:01    667
Конкурс носит название Miss AI (Мисс ИИ) и проводится World AI Creator Awards (WAICA) в сотрудничестве с платформой Fanvue.