Знакомство Дубненского отделения Союза Женщин России с городским Советом Депутатов

В четверг, 18 мая, состоялось знакомство Дубненского отделения Союза Женщин России с городским Советом Депутатов.

Городское отделение Союза Женщин России открылось 19 января 2023 г. Возглавила его Михайлова Ольга Юрьевна – серьезный предприниматель, мама и просто красивая женщина.

На встрече Ольга Юрьевна отметила, что деятельность организации направлена на улучшение условий жизни женщин и их семей; на повышение статуса женщины в обществе; на ликвидацию всех форм дискриминации в отношении женщин; гуманизацию политики в отношении семьи, женщин и детей; на поддержку инициатив в целях реализации национальных проектов в области демографии, здравоохранения, ЖКХ, образования, культуры и экологии.

"Союз женщин России" - это всероссийская общественно-государственная организация, главная миссия которой – помогать. Сложно переоценить, насколько важна, полезна и разнообразна эта помощь, особенно в настоящее очень непростое время. 

За период 2022-2023 гг членами организации и организациями - партнёрами реализовано более 10 проектов с привлечением федерального грантового финансирования Фонда президентских грантов, Ростуризма, Президентского фонда культурных инициатив, Фонда Соработничества на общую сумму более 26 млн. руб.

С начала СВО Московский Союз активно включился в работу по сбору гуманитарной помощи. Собрано и передано более 80 тыс. посылок гуманитарных грузов.

 

Депутаты, внимательно выслушав выступление, задавали вопросы, пояснения. 

В целом, Совет Депутатов отметил актуальность и особенную социальную-значимость организации. Радушно приняли и предложили всестороннюю помощь и поддержку. 

«….Учитывая, что на хрупких женских плечах лежит роль - хранительницы семейного очага, сопряженная с бытовыми заботами. Мы, мужчины, будем поддерживать объединение, и помогать», - резюмировала мужская часть Депутатского корпуса.

26.03.2024 | 11:52    497
19 марта в Университете "Дубна" уже во второй раз прошел тренинг предпринимательских компетенций, в котором приняли участие более 80 студентов.
27.03.2024 | 18:00    269
Темой тренировки 27 марта стала эвакуация в случае обнаружения взрывного устройства.
28.03.2024 | 13:00    95
Израильская компания Redefine Meat сделала 3D-принтер, который может печатать мясо тоннами.