Жизнь в Турции: отзывы, сравнение с европейскими странами

Турция – страна, которая привлекает внимание довольно большого количества людей. Она предлагает хорошие условия не только для отдыха, но и для постоянного проживания.

По этой причине многие наши соотечественники принимают решение переехать именно сюда. Они получают такие преимущества:

  • выгодные условия приобретения недвижимости;
  • перспективы успешного трудоустройства;
  • качественные медицинские услуги;
  • хорошо развитая инфраструктура городов.

Давайте более подробно поговорим о том, почему многие люди хотят жить в Турции, а также сравним плюсы иммиграции в Турцию с иммиграцией в страны Европейского союза, оценив отзывы про international.expert от клиентов компании, которые получают ВНЖ и гражданство в странах Европы.

Преимущества и особенности проживания в Турции

В первую очередь следует сказать о том, что Турция является колоритной страной. Она особенна тем, что здесь сочетаются современные и традиционные элементы. В качестве примера можно преподнести неповторимую местную еду, включающую в себя нотки кухонь разных стран мира, но при этом ярко выраженные турецкие традиции. Турция славится большим количество достопримечательностей. Вы можете посетить как исторические места, так и наблюдать природные чудеса.

Если говорить об уровне жизни и условиях проживания в Турции, то здесь они вполне достойные, хотя в европейских странах все таки значительно выше, отмечают клиенты International Expert в своих отзывах. Аренда недвижимости установлена на доступном уровне. Жилье представлено в обширном ценовом диапазоне. Многие могут себе позволить приобретение собственной недвижимости. Стоимость зависит от региона.

В Турции местные жители пользуются разными вариантами транспорта. Наиболее доступны по цене автобусы. Широкое распространение получили услуги такси. Если есть желание, то можно арендовать автомобиль.

Для многих людей приоритетное значение при переезде в другую страну имеет безопасность. В Турции с этим все в порядке. Уровень насильственных преступлений здесь достаточно низкий. Примером в обеспечении гражданам безопасности все таки являются европейские страны, парируют иммигранты в ЕС в комментариях.

Отдельная тема для разговора – отдых. В этом плане Турции могут позавидовать многие другие страны мира. Вы можете отдать свое предпочтение как пешим прогулкам по морскому побережью, так и посещению интересных исторических мест. В Турции большое количество кафе и ресторанов, развлекательных центров.

Какие выводы можно сделать

Большинство наших соотечественников, которые переехали в Турцию, отзываются об этой стране в положительном ключе. Она выигрывает по многим параметрам. Если вы тоже хотите сюда переехать, то заранее продумайте, где будете жить, сможете ли найти работу. Потребуется решение внушительного количества организационных вопросов. Европейские страны также имеют множество преимуществ для иммигрантов. Как минимум нужно указать на простоту получения ВНЖ и гражданства с компанией International Expert.

23.03.2024 | 17:15    1654
Во время теракта в «Крокус Сити Холл» погибла «Мисс Тверь – 2001» Екатерина Новосёлова. Ей было 42 года.
25.03.2024 | 19:40    642
Получив в прошлом году разрешение от регулятора, американский стартап Boom Supersonic в прошедшие выходные впервые поднял в воздух прототип будущего сверхзвукового пассажирского авиалайнера.
23.03.2024 | 22:20    1223
Для всех пользователей Google открыт доступ к бета-версии нейросети Gemini 1.5 Pro. Желающие могут опробовать эту модель уже сейчас в пользовательском интерфейсе AI Studio.