Жительница Конаково вместо большой прибыли получила большие долги

За помощью к конаковским полицейским обратилась 45-летняя горожанка, которая поверила обещаниям баснословной прибыли. Теперь потерпевшей придётся выплачивать банкам порядка 900 тысяч кредитных рублей.

Полицейские выяснили: в одной из социальных сетей женщина увидела рекламное предложение о пассивном заработке и откликнулась на него. "Трейдер" объяснил, что заработок осуществляется путём инвестирования в компании, которые впервые выходят на биржу. После такой процедуры их акции можно свободно покупать и продавать, получая существенную прибыль.

Женщина предложением заинтересовалась, а, поскольку собственных сбережений для начала инвестирования не оказалось, она вынуждена была оформить кредит в сумме 890 000 рублей, которые перевела на указанный незнакомцем счёт. После того, как мошенник получил от потерпевшей крупную денежную сумму, он удалил свой профиль из мессенджера и перестал выходить на связь. Лишь тогда заявительница поняла, что её обманули.

Следственным отделом ОМВД России по Конаковскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

11.04.2024 | 14:47    724
7 апреля в Королёве состоялись межмуниципальные соревнования Московской области по самбо среди юношей 11-12 лет (отбор на Первенство Московской области по самбо).
11.04.2024 | 22:39    688
Несколько продвинутых ИИ-инструментов для редактирования фото, включая Magic Editor, станут бесплатно доступны всем пользователям Google Фото. Инструменты редактирования откроются для публики 15 мая, и пройдёт около 2 недель, прежде чем ими смогут...
10.04.2024 | 12:19    769
3 апреля состоялся семинар «Радиационная биология» Научного совета РАН по радиобиологии и Лаборатории радиационной биологии ОИЯИ на тему «Молекулярные основы интеллекта. Кинетика химических реакций в мозге человека. Нейроинженерия».