Взорвался автомобиль, в котором находился Захар Прилепин

В Нижнем Новгороде взорвался автомобиль Audi Q7, в котором находился писатель Захар Прилепин.

Захар Прилепин жив, но находится в тяжелом состоянии, во время взрыва ему повредило ноги. Писателя госпитализировали в ближайшую больницу. За его жизнь сейчас борются врачи. После взрыва он всё ещё был в сознании. В настоящее время решается вопрос о его транспортировке в Москву силами санавиации.

Погиб водитель-охранник Прилепина. Могла пострадать дочь Захара Прилепина, но она успела выйти из машины за несколько минут до взрыва. 

В Нижегородской области выставляют блокпосты. На месте работают экстренные службы.

Губернатор Нижегородской области прокомментировал подрыв авто, в котором находился Захар Прилепин:

«Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства и причины случившегося. Захар в порядке».

Ответственность за взрыв автомобиля Прилепина взяло на себя "военное движение украинцев и крымских татар" "Атеш". Соответствующий пост появился в Telegram-канале движения:

"Сюрприз сработал. Захар в больничке".

22.04.2024 | 15:56    570
Специалисты Талдомской ветеринарной станции провели клинический осмотр и взяли кровь у племенного жеребца Владимирской породы, выращенного в личном подсобном хозяйстве, перед предстоящим переездом в другой регион.
24.04.2024 | 21:47    94
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.
22.04.2024 | 12:48    659
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».