Всемирный день электросвязи и информационного общества

Сегодня отмечается Всемирный день электросвязи и информационного общества. World Telecommunication and Information Society Day был учреждён как праздничный день резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в марте 2006 года.

Дата 17 мая была выбрана для празднования из-за того, что в этот день в 1865 году в Париже подписали первое международное Телеграфное Соглашение, а также основали Международный Телеграфный Союз, которые с 1932 года стал Международным Союзом Электросвязи.

Всемирный день электросвязи и информационного общества — профессиональный праздник веб-дизайнеров, интернет-провайдеров, программистов, системных администраторов, редакторов интернет-изданий и всех специалистов, занятых в сегменте информационных технологий.

Этот праздник очень важен для «ТЕЛЕКОМ МПК». Одна из его задач - способствовать преодолению «цифрового разрыва», что является ключевой частью миссии нашей компании. Каждый день мы стремимся сделать современные информационно-коммуникационные технологии доступными для жителей, проживающих не только в крупных агломерациях, но и в малых населённых пунктах.

«ТЕЛЕКОМ МПК» поздравляет с профессиональным праздником коллег и партнёров. Все вместе мы продолжим обеспечивать жителей региона услугами связи, отвечающими высоким требованиям безопасности и надёжности, предоставлять доступ в Интернет городам и сёлам, деревням и садовым товариществам, чтобы возможности современного информационного общества, самообразования, стали доступнее. Чтобы все родные и близкие люди, которые сейчас находятся далеко друг от друга, стали ближе.

16.04.2024 | 13:30    637
Вечером 13 апреля в Арт-кафе "Высоцкий" в Дубне прошел отборочный этап Международного чемпионата по чтению вслух (без подготовки) "Открой рот".
Изображение носит ознакомительный характер
15.04.2024 | 20:25    691
В ОМВД по Талдомскому округу поступило заявление от 39-летней местной жительницы о хищении ее мобильного телефона. Сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей.
12.04.2024 | 16:44    824
Чтобы сделать поиск работы ещё более удобным для соискателей, Управляющая компания ОЭЗ "Дубна" установила информационный терминал с вакансиями своих резидентов в самом посещаемом торгово-развлекательном центре Дубны - ТРК "Маяк".