Владение китайским языком становится своего рода инвестицией в будущее

Завкафедрой иностранных языков и русского как иностранного Университета "Дубна", доцент Наталья Шимон рассуждает о возросшей популярности языка Поднебесной.

Конечно, английский – ведущий международный язык. Если вы собираетесь путешествовать или получать образование за границей, то без него это будет сделать крайне сложно. Но если хотите дальнейшего развития, карьерного роста, общения с новыми людьми, то китайский подойдет для этого очень даже. И на это есть ряд причин: во-первых, расширяется сотрудничество России с Китаем. Во-вторых, влияние Китая на мировой рынок увеличивается с каждым днем, это экономическая держава первой величины. Поэтому владение китайским языком становится залогом успешного бизнеса и своего рода инвестицией в свое будущее.

А если говорить про сам язык, то несмотря на иероглифы, в китайском фактически нет грамматических времен, алфавит полностью фонетический, нет артиклей как, например, в английском, фиксированный порядок слов в предложении, а некоторые слова выглядят как предметы, которые они описывают. Владение китайским языком будет выгодно выделять вас среди конкурентов!

Ранее банк «Открытие» провел исследование и сообщил, что интерес россиян к китайскому языку вырос в три раза.

26.04.2024 | 14:05    193
Профилактические работы, необходимые для подготовки систем к следующему отопительному периоду, начнутся 17 июня и продлятся до 23 августа, максимальный срок - 14 календарных дней.
26.04.2024 | 19:45    108
26 апреля в субботнике на территории ОЭЗ "Дубна" приняли участие около 400 желающих украсить обе площадки ОЭЗ новыми деревьями, очистить их от мусора и с пользой провести время в дружеской атмосфере.
20.04.2024 | 18:39    818
20 апреля в 07:32 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городе Талдом, улица Советская, дом №22.