В Талдомском округе пресечена фиктивная постановка на учет иностранных граждан

четверг, 11 мая 2023 | 11:44     306
В рамках проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Талдомскому г.о. проверили квартиры, расположенные в мкрн. Юбилейный г. Талдома, п. Северный и д. Глебово.

Сотрудниками полиции установлено, что четверо местных жителей в возрасте от 33 до 52 лет поставили на миграционный учет 27 иностранных граждан, но мест для их временного проживания не предоставили.

В отношении подозреваемых дознавателем Отделения дознания ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Злоумышленникам избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Читать в
Оставить отзыв в
 
29.05.2023 | 19:53    312
В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от руководителя ломбарда на ул. Полевая о присвоении денежных средств товароведом-оценщиком. Общая сумма причиненного ущерба составила более 480 тысяч рублей.
Изображение имеет ознакомительный характер
26.05.2023 | 13:56    349
В дежурную часть МО МВД России «Кимрский» обратилась 38-летняя местная жительница. Женщина сообщила о пропаже принадлежащего ей велосипеда и детского самоката из подъезда многоквартирного дома по месту жительства. Ущерб владелица оценила в 35 тысяч рублей.
28.05.2023 | 12:28    475
Ночью 28 мая в 00:06 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в садовом доме в СНТ Сорокино под Талдомом.