В Талдоме задержали мужчину, подозреваемого в совершении 13 краж из дачных домов

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Талдомскому г.о. задержали 33-летнего уроженца одной из стран Средней Азии, подозреваемого в совершении серии краж.

Установлено, что злоумышленник и его сообщник путем повреждения замка входной двери проникли в дачный дом, расположенный около деревни Бельское, откуда похитили электропилу, лестницу и топор. По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили и задержали одного из подозреваемых по месту его временного проживания. При проведении осмотра жилища мужчины оперативники обнаружили и изъяли ранее похищенное имущество, среди которого электропила, газонокосилки, наборы строительных инструментов и другие дорогостоящие предметы быта.

В рамках расследования, установлена причастность злоумышленника к совершению еще 12 аналогичных эпизодов преступной деятельности на территории того же населенного пункта и деревни Сорокино. Общая сумма причиненного ущерба заявителям составила более 450 тысяч рублей.

Талдомским районным судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению и задержанию соучастников данных преступлений.

Часть похищенного имущества возвращена законным владельцам.

 
Читайте также
06.02.2025 | 12:48    182
Благодарность «Прорыв года» 2024 за подписью губернатора Московской области Андрея Воробьева генеральному директору АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антону Афанасьеву вручила заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций,...
05.02.2025 | 13:03    210
Слушатели курса «Законодательные и организационные аспекты деятельности депутата» Университета "Дубна" получили удостоверения о повышении квалификации.
05.02.2025 | 11:45    152
Компания «Полекс Бьюти» в тестовом режиме начинает маркировку «Честный знак» всей продукции, производимой на заводе в ОЭЗ «Дубна».