В Талдоме началось строительство экстрим-зоны в парке "Победы"

Совсем скоро для любителей экстремальных видов спорта в Талдомском парке "Победы" появится новая экстрим-зона общей площадью более 1200 квадратных метров.

Площадка будет состоять из скейт-парка, выполненного из архитектурного бетона и асфальтированного памп-трека. К работам приступили пару недель назад.

Памп-трек – специально сконструированная трасса, на которой можно разгоняться, не крутя педали. Она состоит из волнообразных кочек, виражей и трамплинов разного уровня сложности. Скейт-боул и пул – это каскадный скейт-парк, состоящий из чаш для непрерывного катания. Уже в августе жители Талдома и близлежащих муниципалитетов смогут опробовать новую уникальную экстрим-зону для катания на скейтбордах, роликах, самокатах и велосипедах.

Эти две площадки стилистически будут связаны между собой пешеходной тропой. Помимо этого, на территории обустроят газоны, ливневую канализацию, установят информационные стенды, велопарковки, а также скамьи для отдыха и урны для мусора. В качестве основных элементов освещения будут использованы спортивные мачты для комфортного катания в темное время суток.

22.04.2024 | 14:46    774
21 апреля дубненские коммунисты, комсомольцы, пионеры, представительницы Всероссийского женского союза «Надежда Россия» и сторонники партии провели традиционный Ленинский субботник у монумента В.И. Ленина в Дубне.
25.04.2024 | 22:29    309
25 апреля основным спикером общего родительского собрания с участием родителей и сотрудников образовательных организаций Дубны стала Ксения Мишонова - уполномоченный по правам ребенка в Московской области.
22.04.2024 | 12:48    818
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».