В Талдоме началось строительство экстрим-зоны в парке "Победы"

Совсем скоро для любителей экстремальных видов спорта в Талдомском парке "Победы" появится новая экстрим-зона общей площадью более 1200 квадратных метров.

Площадка будет состоять из скейт-парка, выполненного из архитектурного бетона и асфальтированного памп-трека. К работам приступили пару недель назад.

Памп-трек – специально сконструированная трасса, на которой можно разгоняться, не крутя педали. Она состоит из волнообразных кочек, виражей и трамплинов разного уровня сложности. Скейт-боул и пул – это каскадный скейт-парк, состоящий из чаш для непрерывного катания. Уже в августе жители Талдома и близлежащих муниципалитетов смогут опробовать новую уникальную экстрим-зону для катания на скейтбордах, роликах, самокатах и велосипедах.

Эти две площадки стилистически будут связаны между собой пешеходной тропой. Помимо этого, на территории обустроят газоны, ливневую канализацию, установят информационные стенды, велопарковки, а также скамьи для отдыха и урны для мусора. В качестве основных элементов освещения будут использованы спортивные мачты для комфортного катания в темное время суток.

Читать в
Оставить отзыв в
 
24.11.2023 | 23:45    512
В Дмитровском округе 24 ноября началось открытие горнолыжных курортов.
Изображение носит ознакомительный характер
15.11.2023 | 14:51    545
Рабочий канализационной насосной станции в Талдоме погиб 15 ноября около 21:00, упав в приемную камеру.
16.11.2023 | 14:35    1092
Предприятие является членом Союза машиностроителей России и входит в Корпорацию «Тактическое ракетное вооружение».