В Кимрском районе двое жителей оборудовали оранжерею для выращивания конопли

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с полицейскими ГУНК МВД России при силовой поддержке отряда спецназначения «Гром» задержали подозреваемых в хранении растительного наркотика.

По данным оперативников, в Кимрском районе двое мужчин 1980 и 1987 годов рождения оборудовали в частном доме помещение для выращивания наркосодержащих растений.

В результате обыска в домовладении полицейские обнаружили и изъяли наркотическое средство марихуана массой 778,7 грамма, а также 27 растений схожих по внешнему виду с коноплёй. Кроме того, наркополицейские обнаружили в доме специальное оборудование, семена и удобрения для выращивания наркосодержащих растений.

Подозреваемые задержаны и арестованы. Злоумышленники сознались в содеянном и пояснили, что хранили наркотик без цели сбыта. Сейчас эта версия тщательно проверяется оперативниками.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.

27.03.2024 | 17:28    296
26 марта гостями торжественной церемонии в Музее Дубны стали представители администрации города Дубна, руководство Университета "Дубна", а также его студенты и сотрудники.
28.03.2024 | 13:00    126
Израильская компания Redefine Meat сделала 3D-принтер, который может печатать мясо тоннами.
28.03.2024 | 17:09    96
23 марта в дубненском Физико-математическом лицее имени В.Г. Кадышевского прошел городской интенсив по подготовке к ЕГЭ по английскому языку.