В Дубне с 1 сентября владельцы собак будут обязаны убирать за своими питомцами

Мособлдума внесла изменения в КоАП Московской области, в рамках которых уточняются новые правила выгула собак.

С 1 сентября владельцы собак будут обязаны убирать за своими питомцами во дворах, общественных местах, включая помещения общего пользования многоквартирных домов.

Также с 1 сентября собак без поводка и намордника, за исключением щенков и декоративных собак, нельзя будет выгуливать во дворах, на площадках отдыха, на общественных территориях вне площадок для выгула животных, а также при пересечении улиц и проездов.

В изменениях установлено, что щенками считаются собаки, которые не достигли трехмесячного возраста.

17.04.2024 | 21:40    405
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
14.04.2024 | 15:48    587
Американская компания Razer представила концептуальное игровое кресло Razer Cthulhu, которое включает восемь роботизированных рук, управляемых искусственным интеллектом, для удовлетворения потребностей геймера, не желающего лишний раз вставать. Анонс был...
17.04.2024 | 19:52    390
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.