В Дубне с 1 сентября владельцы собак будут обязаны убирать за своими питомцами

Мособлдума внесла изменения в КоАП Московской области, в рамках которых уточняются новые правила выгула собак.

С 1 сентября владельцы собак будут обязаны убирать за своими питомцами во дворах, общественных местах, включая помещения общего пользования многоквартирных домов.

Также с 1 сентября собак без поводка и намордника, за исключением щенков и декоративных собак, нельзя будет выгуливать во дворах, на площадках отдыха, на общественных территориях вне площадок для выгула животных, а также при пересечении улиц и проездов.

В изменениях установлено, что щенками считаются собаки, которые не достигли трехмесячного возраста.

13.03.2024 | 17:11    681
На выставке «Особые экономические зоны как эффективный инструмент развития экономики Российской Федерации», которая открыта в Госдуме РФ 13 марта, компании-производители компьютерного оборудования из ОЭЗ "Дубна" представляют свою новейшую серийную...
18.03.2024 | 18:50    243
В этом году Объединенный институт ядерных исследований стал одним из главных партнеров Недели высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ), стартовавшей 18 марта по всей России.
17.03.2024 | 12:24    452
В Дмитровском институте непрерывного образования (ДИНО) Университета "Дубна" стартовали региональные этапы Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий Московской области - 2024.