В Дубне решили вырастить секвойю - один из самых высоких видов деревьев на Земле

Мария Гарцева из Дубны - опытная акушерка, рукодельница и мотоциклистка - посадила во дворе дома № 9 на Тверской улице, в котором живёт, секвойю — дерево семейства кипарисовых. В России оно растет только на юге в Сочинском дендрарии.

«Увидела семена на почте, решила попробовать вырастить. Посадила дома в горшке, особо надежд не питала. Но деревце проросло — радует, что смогли его высадить во дворе, мне помог сосед. Посмотрим, что вырастет», - рассказывает Мария в соцсетях.

Мария Гарцева особых надежд на успех не питает, но и растить дерево дома тоже не хочет:

«Дома начало засыхать, нужна ему воля. Конечно, я не увижу ее большой — разве что, мои внуки — но попробовать определенно стоило».

Секвойя (лат. - Sequoia) — род древесных растений семейства Кипарисовые (Cupressaceae). Естественный ареал рода — Тихоокеанское побережье Северной Америки. Отдельные экземпляры секвойи достигают высоты более 110 м — это один из самых высоких видов деревьев на Земле.

12.04.2024 | 16:44    824
Чтобы сделать поиск работы ещё более удобным для соискателей, Управляющая компания ОЭЗ "Дубна" установила информационный терминал с вакансиями своих резидентов в самом посещаемом торгово-развлекательном центре Дубны - ТРК "Маяк".
12.04.2024 | 22:46    866
В дежурную часть ОМВД «Кимрский» обратилась 34-летняя местная жительница, которая сообщила, что в поисках удаленной работы на просторах Интернет вступила в группу, где скидывали задания для работы в Интернет-магазине одного известного маркетплейса....
18.04.2024 | 17:56    157
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом.