В Дмитрове задержаны молодые люди, подозреваемые в серии автомобильных краж

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Дмитровскому г.о. по подозрению в совершении серии краж автомашин задержали двоих местных жителей в возрасте 18 и 20 лет.

Установлено, что в вечернее время злоумышленники на улицах г. Дмитрова подыскивали транспортные средства с незапертыми дверями, либо которые можно было открыть без дополнительного оборудования. Затем они вырывали провода в замке зажигания и, соединив их между собой, запускали двигатель автомобиля, на котором уезжали.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили личности подозреваемых в совершении противоправных деяний. По ориентировке правонарушители были задержаны сотрудниками полиции на одной из улиц в г. Дмитрове.

Задержанные пояснили, что на нескольких транспортных средствах они попали в ДТП, поэтому их пришлось бросить на месте происшествия и скрыться, предварительно стерев отпечатки пальцев, оставленные в салоне. Еще одну автомашину задержанные попытались спрятать в селе Куликово, однако она был обнаружена полицейскими. Имеются основания полагать, что подозреваемые причастны к совершению 7 автокраж на территории города. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 700 тысяч рублей. Все похищенные автомобили возвращены владельцам.

В отношении фигурантов следователем Следственного управления УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 30. ст. 158 и ст. 158 УК РФ. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

24.03.2024 | 15:05    833
23 марта сформированы два отряда квалифицированных психологов ФМБА России. Все специалисты имеют опыт оказания экстренной психологической помощи при ЧС и в условиях проведения СВО.
23.03.2024 | 16:43    1416
24 марта 2024 года - День общенационального траура
26.03.2024 | 21:56    549
Медики МСЧ №9 Дубны в составе сводного отряда ФМБА России помогли десяткам жителей города Энергодара (новые территории России, Запорожская АЭС) с патологиями сердечно-сосудистой системы.