В Дмитрове раскрыли очередную кражу денежных средств с банковской карты

В Дежурную часть УМВД России по Дмитровскому г.о. поступило заявление от 31-летнего местного жителя о краже с его банковской карты денежных средств. Сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 24-летний уроженец ближнего зарубежья. Полицейскими установлено, что злоумышленник, являясь знакомым потерпевшего, используя имеющийся у него доступ к его мобильному приложению банка, поменял пароль на карте и обналичил денежные средства через банкомат в п. Некрасовский. Часть похищенных денежных средств изъята сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

16.04.2024 | 11:07    724
15 апреля в Лаборатории информационных технологий ОИЯИ в смешанном формате открылась Весенняя школа по информационным технологиям ОИЯИ.
18.04.2024 | 17:24    305
Младший сержант полиции Герман Латыпов из Дубны поделился, как ему удается успешно совмещать тренерскую деятельность с ответственной службой в Росгвардии.
15.04.2024 | 21:57    817
Фотохудожник Татьяна Мищенко из Дубны стала участницей фотоконкурса Всероссийского мультимедийного проекта «Я живу в России». В случае победы, у неё будет шанс представить свою работу в петербургском Эрмитаже.