Университет "Дубна" посетила делегация из Казахстана

C дружественным визитом в Университет "Дубна" прибыли проректор по финансам и инфраструктуре Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (г. Астана) Назгуль Айдаргалиева и доцент кафедры химии Нурия Омарова.

С ГНУ им. Л.Н. Гумилева у Университета установилась давняя и прочная связь: уже много лет идет подготовка по образовательным программам двойных дипломов по направлениям «Физическая химия» и «Ядерная физика».

Студенты из Казахстана имеют возможность осваивать образовательные программы на Кафедре химии, новых технологий и материалов Факультета естественных и инженерных наук, а также на базовой кафедре ОИЯИ – кафедре ядерной физики Инженерно-физического института, используя самое современное оборудование и лабораторную базу, том числе и ОИЯИ.

Научное сотрудничество между двумя вузами укрепляется еще и возможностью прохождения научных стажировок и совместных исследований. Представители Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева заинтересованы в расширении перечня программ, по которым планируется развивать партнерство в дальнейшем.

Валентин Устинов настраивает триггерные плоскости стенда для измерения характеристик кассет адронного калориметра
16.04.2024 | 20:05    702
В рамках второй фазы модернизации установки CMS (Compact Muon Solenoid) Большого адронного коллайдера в ЦЕРН, ученые Объединенного института ядерных исследований участвуют в проекте по созданию калориметра с высокой гранулярностью «HGCaL».
17.04.2024 | 19:52    560
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна провели рейд по предотвращению нелегальной миграции, профилактике преступлений и правонарушений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.
13.04.2024 | 17:53    606
Приложение "Газпромбанк" онлайн банкинга с 13 апреля недоступно для скачивания в App Store.