УК из Дубны отказалась от претензий к Госжилинспекции по вопросу ведения реестра лицензий

УК ООО «Верхняя Волга» из Дубны отказалось от иска к Госжилинспекции Московской области, который ранее подало в областной арбитражный суд.

Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина пояснила, что речь идет об управлении многоквартирным домом.

УК подала в Арбитраж заявление, в котором просила признать незаконным отказ от включения в ее лицензию семи многоквартирных домов (МКД) – № 2, 4 и 6 по Дачной улице, № 3, 4 и 5 в Дачном переулке, а также № 11 по улице Интернациональная. После подготовки дела к производству было назначено первое заседание. Однако еще до его начала организация заявила об отказе от заявленных требований.

«Как говорится в решении суда, у него не было оснований не принимать отказ – это не противоречило закону и не нарушало права других лиц. Производство по заявлению ООО «Верхняя Волга» прекращено», ¬– пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

17.04.2024 | 21:40    817
Заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева - провела очередную встречу с бизнесом в режиме онлайн по теме технического присоединения к инженерным сетям.
22.04.2024 | 11:33    479
Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Дубна в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактическое мероприятие в Многофункциональном центре.
20.04.2024 | 13:28    691
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.