Учимся правильно оформлять документы в Казахстане

Не зря существует поговорка: «Рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше». Время подталкивает искать новые источника дохода, место жительства, работу. И если на родине все способы улучшения благосостояния испробованы, но так и не удалось найти оптимальный вариант, то соотечественники в поисках лучшей жизни отправляются за границу попытать свою удачу.

Для того чтобы наладить жизнь, придется получать документы для покупки жилья, устройства на работу, оформления ИП и трудовых отношений. Как это правильно сделать и что для этого нужно – вводим вас в курс дела. 

Сервис, который упрощает жизнь

С начала 2022 года в Казахстан переехали 3 млн. россиян, которые более-менее успешно пытаются обосноваться. Большую долю составляют те, кто работает удаленно. И это не удивительно, ведь Казахстан – страна с развитой инфраструктурой, крупными мегаполисами и умеренными ценами, в том числе, на жилье. Проживая в этой стране, необходимо будет оформлять различные документы. Для ознакомления с образцами важных документов перейдите по ссылке. Этот сервис предлагает большой выбор шаблонов для оформления документов. 

Здесь вы найдете формы документов – счета, акты, накладные, а также письма, шаблоны, кадровые, корпоративные документы, доверенности. Всего на сайте https://pravosite.kz/ находятся 658 образцов документов. На этом портале вы найдете огромное количество полезной информации, которая поможет вам при покупке жилья, устройстве на работу и для решения других жизненных вопросов. А если вы не нашли того, что нужно, то всегда сможете задать вопрос компетентному менеджеру, который даст разъяснение и рекомендации в решении юридических вопросов. 

Документы, которые потребуются для обустройства

Для того чтобы проживать и работать на территории страны, россиянам необходимо иметь такие документы:

  • Паспорт с визой либо разрешением на пребывание в Казахстане.
  • ИНН. Его выдают налоговые органы во время регистрации. Документ потребуется для того, чтобы получить справки и лицензии.
  • РНН. Это номер налогоплательщика. Его оформляют налоговые органы, если вы решили начать работать на компанию либо открыть собственный бизнес. Этот номер требуется для оплаты налогов.
  • Трудовой договор. Заключается между работником и работодателем. В нем прописываются обязанности сторон, ваши права, должностные инструкции и то, на какие привилегии вы сможете рассчитывать, устраиваясь на работу в выбранную компанию.
  • Заявление в суд. Потребуется при обжаловании приговора или для того, чтобы отстоять права, если считаете их ущемленными.

Многие специалисты, ведущие свою трудовую деятельность на территории РФ, решили перебраться в Казахстан. А для того, чтобы быстрее сориентироваться в документах, получить информацию и стать юридически подкованными, посетите соответствующий раздел сайта pravosite.kz, на котором вы найдете много полезного материала.

Авторы и организаторы выставки
26.04.2024 | 09:21    238
Выставка носит амбициозное название "Без рамок". В чем же задумка и суть экспозиции, не ограниченной рамками?
20.04.2024 | 13:42    797
Cтуденты 4-го курса АТПП Кафедры ИУТС Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета "Дубна" посетили площадку Лаборатории физики высоких энергий ОИЯИ в рамках курса «Системы автоматизации и управления» под руководством преподавателя...
25.04.2024 | 21:36    403
25 апреля в финале конкурса «Мистер и Мисс Университет «Дубна» определены призеры и победители в нескольких категориях.