Студенты Университета "Дубна" – на экскурсии в НПО «Атом» и НПЦ «Аспект»

3 мая студенты Инженерно-физического института Университета "Дубна" посетили научно-производственное объединение «Атом» и научно-производственный центр «Аспект».

В производственных цехах НПО «Атом» студентам показали участки лазерной и гидроабразивной резки металла, механической и фрезерной обработки деталей, гибку деталей и труб.

На площадке НПЦ «Аспект» ребята увидели полный цикл производства: от научных исследований до готовых изделий. Побывали в монтажных участках сборки электроники, где был представлен ручной, полуавтоматический и автоматический монтаж электронных компонентов на печатную плату, а также посмотрели за процессом контроля качества.

Далее студенты встретились с генеральным директором НПЦ «Аспект» Михаилом Хвастуновым, который рассказал им о продукции предприятия и разработках, которые ведутся в настоящее время. Также ребята смогли обсудить возможность прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

25.03.2024 | 09:13    677
Второкурсница Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета «Дубна» Ольга Латунова в свои 19 лет - действующая чемпионка России по практической стрельбе (в огнестрельной дисциплине).
27.03.2024 | 17:28    236
26 марта гостями торжественной церемонии в Музее Дубны стали представители администрации города Дубна, руководство Университета "Дубна", а также его студенты и сотрудники.
26.03.2024 | 10:32    501
Объединённый институт ядерных исследований был создан на основе Соглашения, подписанного 26 марта 1956 года в Москве представителями правительств одиннадцати стран-учредителей. 1 февраля 1957 года ОИЯИ был зарегистрирован ООН.