Студенты Дубны встретились с представителями компании YADRO

18 мая Университет "Дубна" принимал гостей из компании YADRO, одного из крупнейших производителей СХД, серверного и иного технологического оборудования.

Со студентами пообщались руководитель отдела обучения и развития Тамара Купина и инженер-технолог Ренат Салимов. Они рассказали о группе компаний YADRO и заводе «Ядро Фаб Дубна», строительство которого сейчас завершается на площадке Особой экономической зоны "Дубна". Также ребята узнали о востребованных на предприятии направлениях и возможностях прохождения практик и стажировок.

Компания заинтересована в развитии своих кадров и ведет научно-популярный образовательный портал «Истовый инженер». Как отметила Тамара Купина, на этом портале студенты могут найти много полезной и интересной информации, в том числе и в рамках подготовки к предстоящей сессии.

Читать в
Оставить отзыв в
 
06.12.2023 | 15:54    445
Первокурсники направления «Государственное и муниципальное управление» Университета "Дубна" посетили дубненскую Торгово-промышленную палату – давнего партнера вуза.
22.11.2023 | 18:27    510
Резиденты Особой экономической зоны "Дубна" за девять месяцев 2023 года инвестировали в свои проекты около 8,6 млрд рублей.
15.11.2023 | 21:22    573
Компания МЛТ - резидент ОЭЗ «Дубна» - получила в России два патента на основные технические решения, которые использует в новом автоматическом приборе АЗМП-01, предназначенном для медицинских лабораторных исследований.