Складские штабелеры: виды и предназначение

Штабелеры представляют собой высокопроизводительную, надежную технику, которая активно используется для разгрузки фур, а также подъема, спуска грузов с полок складов.

За счет усиленной конструкции модели могут перевозить по помещению даже очень тяжелый, объемный груз. Устройства положительно себя зарекомендовали и при работе на вместительных складах, где продукцию необходимо перевезти на большие расстояния. В сравнении с другими видами оборудования, складские штабелеры отличаются следующими преимуществами:

  • Небольшие размеры, мобильность
  • Маневренность – устройство может развернуться быстро и не понадобится для этого много места
  • Не требует больших затрат на обслуживание

Виды штабелеров

Гидравлический ручной

Оптимальное решение для небольшого склада, а также магазина, в котором реализуют письменные принадлежности. То есть в нем может быть широкий ассортимент, а мелкие вещи расфасованы в небольшие коробочки. Для того чтобы достать все вышеперечисленное со стеллажей, применяется устройство такого вида. К преимуществам относят то, что оно не требует много места, регулярного обслуживания. При этом его цена небольшая, научиться управлять сможет каждый специалист.

Электрогидравлическое устройство

При работе с техникой оператор прилагает много  усилий для того, чтобы поднять груз. Для облегчения и ускорения процесса многие отдают предпочтение технике с электрическим приводом. Но аккумулятор, электродвигатель повлияли на увеличение веса оборудования. Благодаря этому вилы теперь могут подниматься на высоту до 3 метров, а их нагрузка – до 3 тонн. Все действия с контейнерами выполняются при помощи электропривода. И самое важное, что оператору не придется прилагать усилия. И хотя технические характеристики несколько изменены, габариты остались прежними. 

Электромеханическое устройство

Отличается небольшими, компактными размерами, за счет чего нашло свое предназначение в фармакологической, пищевой сферах. Надежные вилы смогут поднять вес до 150 кг. Мощный аккумулятор позволяет поднять, а также опустить груз в назначенное место. Оператор получает возможность воспользоваться всеми необходимыми функциями. Устройство приводит в движение сотрудник, который находится на подножке. 

С кабиной для оператора

Из-за того, что цена техники достаточно высокая, то позволить себе ее приобрести смогут только крупные и успешные компании. Оборудование подходит для тех предприятий, у которых высокий товарооборот. Особенностью машины являются внушительные габариты, емкий аккумулятор, а для выполнения обязанностей кабина снабжается местом, где можно сидеть либо стоять. Это дает возможность оператору не уставать, а потому он максимально сконцентрирован на своем основном задании – раскладывании товаров.


Большой выбор функциональных конструкций позволит найти вариант в соответствии с особенностями производства и задачами, которые стоят перед сотрудниками.

22.03.2024 | 20:17    1947
Сотрудники лаборатории "МегаФон" в Санкт-Петербурге завершили тестирование планшета Kvadra_T, разработанного компанией Yadro и произведённого на крупнейшем в России заводе полного цикла "Ядро Фаб Дубна".
22.03.2024 | 22:16    1848
На этой неделе ученые США провели первую в мире пересадку почки от ГМО-свиньи человеку. Это уже третья успешная операция по трансплантации органов животных людям.
21.03.2024 | 16:44    745
В левобережной детской поликлинике Дубненской больницы для маленьких пациентов и их родителей обустроены просторные и новые комфортные места для ожидания, а также сделана удобная и понятная навигация.