Российские и украинские делегаты подрались на заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества

Во время выступления депутата Госдумы Ольги Тимофеевой на заседании ПАЧЭС в Анкаре (Турция), члены украинской делегации развернули у нее за спиной флаг организации «Правый сектор» и начали скандировать антироссийские лозунги.

Члены российской делегации попытались помешать украинцам, завязалась потасовка. Председательствующий на ассамблее спикер парламента Турции Мустафа Шентоп вмешался и призвал участников заседания к спокойствию.

Позднее в кулуарах мероприятия между украинцами и россиянами возник новый конфликт. Видео этого происшествия опубликовал народный депутат Украины Александр Мариковский. Как видно на кадрах, один из российских делегатов, депутат Госдумы РФ Валерий Ставицкий, выхватил у нардепа украинский флаг и пытался его унести в неизвестном направлении. Мариковский бросился отбивать флаг, пытаясь ударить по лицу россиянина. Разнимать делегатов пришлось сотрудникам охраны турецкого парламента.

Показательно, что Мариковский вышел с флагом в тот момент, когда депутат Госдумы России Ольга Тимофеева давала комментарий журналистам. Украинский депутат подчеркивает, что сделал это для того, чтобы напомнить российским зрителям о полномасштабном военном вторжении в его страну.

По данным посольства России в Анкаре, депутата Госдумы Ставицкого после потасовки отправили в больницу.

23.03.2024 | 16:43    1411
24 марта 2024 года - День общенационального траура
28.03.2024 | 17:09    130
23 марта в дубненском Физико-математическом лицее имени В.Г. Кадышевского прошел городской интенсив по подготовке к ЕГЭ по английскому языку.
Изображение носит ознакомительный характер
22.03.2024 | 21:14    1948
Эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского сделали заключение, что обвиняемый в убийстве житель Кимр страдает временным психическим расстройством.