Разработки дубненской компании представлены на международной выставке вертолетной индустрии

В Москве проходит XV Международная выставка HeliRussia-2023. Это единственная в России площадка, где в наиболее полном объеме можно увидеть достижения в области вертолётной индустрии.

В рамках открытия выставки, головное предприятие Корпорации «Опытно-конструкторское бюро «Аэрокосмические системы» - резидент ОЭЗ "Дубна" - анонсировало старт опытно-конструкторской работы по разработке, изготовлению, проведению испытаний и постановке на производство кресел для вертолетов нормальной (НЛГ 27) и транспортной (НЛГ 29) категорий. Специалисты ОКБ планируют разработку кресел пилотов и кресел для пассажиров. Оба типа кресел будут оснащены энергопоглощающими устройствами для обеспечения безопасности в условиях аварийной посадки.

Кроме этого, гостям выставки представлены гибкие тяги системы управления, предназначенные для передачи управляющего воздействия от летчика к исполнительным механизмам.

20.04.2024 | 13:28    71
Второкурсники Инженерно-физического институту (ИФИ) Университета "Дубна" посетили дубненское ГосМКБ «Радуга» им. А.Я. Березняка.
15.04.2024 | 21:25    720
12 апреля в Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении конкурса в электронной форме на выполнение работ по содержанию территорий набережной реки Волга и Парка семейного отдыха в городе Дубна.
13.04.2024 | 17:53    611
Приложение "Газпромбанк" онлайн банкинга с 13 апреля недоступно для скачивания в App Store.