Раскрыта кража мобильного телефона из квартиры в Вербилках

В Дежурную часть ОМВД России по Талдомскому г.о. поступило заявление от 34-летнего местного жителя о краже мобильного телефона из квартиры, расположенной на ул. Войлокова п. Вербилки. Сумма причиненного ущерба составила более 14 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее неоднократно судимый безработный 56-летний местный житель. Злоумышленник совершил кражу из квартиры, находясь в гостях у потерпевшего, с которым недавно познакомился на улице. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту следователем Следственного Отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

24.03.2024 | 15:31    1523
С прискорбием сообщаем, что в пятницу, 22 марта, во время теракта в Crocus City Hall погибла сотрудница Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований Любовь Александровна Трунтова.
27.03.2024 | 21:43    210
Китай превзошел США по количеству талантливых разработчиков и исследователей искусственного интеллекта.
28.03.2024 | 13:31    55
26 марта в рамках школы ОИЯИ для учителей, Университет "Дубна" посетили 24 учителя физики из Иркутской области, а также учителя из городов, где расположены АЭС (Балаково, Заречный, Нововоронеж, Полярные Зори, Волгодонск).