Преимущества ВНЖ в Венгрии

Если задаться целью рассмотреть все преимущества получения ВНЖ Венгрии, то это занятие займёт немало времени.

Достаточно будет просто привести в качестве примера основные плюсы. К их числу относятся:

  • получение всех необходимых гражданских прав, начиная от приобретения недвижимости и заканчивая ведением бизнеса;
  • возможность перевести в Венгрию всю свою семью;
  • трудоустройство на официальной основе;
  • возможность оформления транспортных средств;
  • возможность обменять имеющееся водительское удостоверение, не пересдавая экзамен;

На миграционном форуме Покеда.Ру не так много отзывов о получении венгерского гражданства, зато немало о получении паспортов Румынии и Болгарии по репатриации. Например, в ветке отзывов о сотрудничестве с Migration Atlas https://pokeda.ru/community/migracionniecompanii/migrationatlas-com-otzyvy-i-kommentarii-klientov-o-sotrudnichestve-s-kompaniej абсолютное большинство мигрантов хвастается полученными румынскими паспортами. При этом, венгерское гражданство имеет свои отличительные преимущества, о чем и поговорим далее.

Получение венгерского ВНЖ по всем правилам

Сделать это можно несколькими способами, кто-то инвестирует в местную экономику, другие приобретают недвижимость или регистрируют компанию. Также можно поступить на обучение в венгерские учебные заведения и использовать любые другие способы. Все подробности можно узнать в специализированной миграционной службе, где юристы всегда помогут выбрать оптимальный вариант.

Наиболее простым, хотя и очень затратным способом получения ВНЖ является инвестирование в ценные бумаги. В этом случае срок получения вида на жительство составит всего 3 недели. 3 месяца придётся подождать тем, кто приобретает здесь недвижимость.

Особенности получения ПМЖ и гражданства венгерского государства

Стать обладателем венгерского паспорта можно, воспользовавшись специальной программой воссоединения семьи либо заключив брак с гражданином или гражданской Венгрии. Естественно, придётся собрать соответствующие документы. Статус ПМЖ в итоге придётся обновлять раз в 5 лет. Пересмотру он не подлежит, но и действует неограничено. Своему владельцу ПМЖ предоставляет те же права, что и гражданам Венгрии, помимо избирательного.

Временный вид на жительство требует постоянного продления и, несмотря на то, что данная процедура совершается всего раз в год и совершенно не обременяет кого-либо, лучше всё-таки обзавестись правом на постоянное пожизненное проживание в Венгрии. Сделать это можно спустя 3-4 года, если приобрести недвижимость либо открыть бизнес. Гражданство в этом случае может быть получено лишь спустя 8 лет.

Именно потому и существует специальная инвестиционная программа, благодаря которой ПМЖ получают уже спустя 6 месяцев, достаточно просто вложиться на 300 000 евро.

21.03.2024 | 19:18    2671
21 марта работники дубненской 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО "Мособлпожспас" спасли мужчину, который провалился под лед на Иваньковском водохранилище во время лыжной прогулки.
28.03.2024 | 14:01    96
С июня текущего года в Парке семейного отдыха в Дубне на берегу озера откроется летнее кафе.
25.03.2024 | 09:13    681
Второкурсница Института системного анализа и управления (ИСАУ) Университета «Дубна» Ольга Латунова в свои 19 лет - действующая чемпионка России по практической стрельбе (в огнестрельной дисциплине).