Полицейские в Кимрах установили подозреваемого в краже велосипеда и самоката

В дежурную часть МО МВД России «Кимрский» обратилась 38-летняя местная жительница. Женщина сообщила о пропаже принадлежащего ей велосипеда и детского самоката из подъезда многоквартирного дома по месту жительства. Ущерб владелица оценила в 35 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские выяснили, что имущество хозяйка оставила с вечера на лестничной площадке в свободном доступе, а уже утром велосипед и самокат отсутствовали на месте.

Оперативники осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей произошедшего. Эксперт-криминалист изъял следы рук и обуви предполагаемого преступника.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался  29-летний ранее судимый житель города Кимры. Молодой человек свою вину признал полностью и пояснил, что вечером зашел в один из подъездов дома, увидел оставленное без присмотра имущество и похитил его, намереваясь впоследствии продать.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальный срок наказания составляет 5 лет лишения свободы. Ведётся следствие.

28.03.2024 | 14:01    275
С июня текущего года в Парке семейного отдыха в Дубне на берегу озера откроется летнее кафе.
26.03.2024 | 21:56    560
Медики МСЧ №9 Дубны в составе сводного отряда ФМБА России помогли десяткам жителей города Энергодара (новые территории России, Запорожская АЭС) с патологиями сердечно-сосудистой системы.
25.03.2024 | 17:29    665
25 марта в деревне Русилово (Стоянцевское сельское поселение) Кимрского муниципального округа произошёл пожар – загорелся жилой дом.