Открылся музыкальный фестиваль «Белые ночи в Дубне»

10-й фестиваль «Белые ночи в Дубне» открылся 29 мая блестящим выступлением заслуженной артистки РФ Екатерины Мечетиной и Дубненского симфонического оркестра под управлением Сергея Поспелова.

В первом отделении прозвучала шестая «Пасторальная» симфония Бетховена, а во втором – «королева российских пианистов» исполнила концерт №3 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова.

И отметила:

«Это счастье работать с Дубненским симфоническим оркестром и играть для дубненской публики».  

Возможность услышать «Белые ночи в Дубне» получили не только жители наукограда, но и все поклонники музыкального искусства. Трансляцию концерта организовала радиостанция «Орфей» – единственная в РФ, дающая в эфир только академическую классическую музыку. Скоро многокамерная видеозапись концерта появится на медиаплатформе «Орфей». 

Продолжение фестивального цикла – 15 июня, свою программу представит фортепианное трио проекта Duo&Trio.

19.04.2024 | 19:43    838
11 апреля новая контейнерная площадка появилась недалеко от дома №4 на улице Тверской в Дубне и сразу же вызвала бурные обсуждения.
25.04.2024 | 21:03    128
Талдомский прокурор Руслан Головачев осуществил выездной прием местной жительницы, инвалида 1 группы, и принял от нее обращение о нарушении ее прав на получение социальной поддержки.
23.04.2024 | 18:08    575
Сотрудники ОМВД России по городскому округу Дубна в здании ОГИБДД провели информационную акцию «Госуслуги - быстро, удобно и доступно!». Мероприятие направлено на популяризацию государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел.