Особый "инновационный" асфальт планируют положить на тротуаре в Дубна

В рамках планового ремонта дорог, в 2023 году на улице Блохинцева в Институтской части Дубны сменят асфальт на дороге и тротуаре. Кроме того, приведут в порядок парковочные карманы.

Во время работ предполагается использовать "инновационное" асфальтобетонное покрытие с лучшими эксплуатационными характеристиками. Будет положен евроасфальт — это покрытие для города новое и будет использоваться впервые. Евроасфальт плотнее и долговечнее обычного, поэтому тротуар после ремонта прослужит дольше.

Пока же уложена щебёнка, а ранее поставлены на бетон бордюрные камни.

Напоминаем, что с лета 2023 года исключается использование на дорогах общего пользования асфальтобетонных смесей, выпущенных по устаревшим ГОСТам.

22.04.2024 | 12:23    666
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.
24.04.2024 | 21:47    663
Для медицинских работников Дубненской больницы продолжают проходить тренинги по профилактике эмоционального выгорания и формированию пациентоориентированного подхода в работе. Занятия проводят психологи «НИКИ детства» и Дубненской больницы.
27.04.2024 | 16:57    38
27 апреля в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна» торжественно открыт пятый сезон хакатона «ЦифраZone|Технологическая модернизация», в котором примут участие более 80 студентов и школьников из наукограда и еще 11-ти городов страны.