Определены важнейшие задачи Объединенного института на ближайшие месяцы

19 мая состоялось третье в этом году заседание Научно-технического совета ОИЯИ.

В своем выступлении директор ОИЯИ Григорий Трубников определил две важнейшие задачи для Института на ближайшие месяцы: укрепить статус ОИЯИ как международной организации, обеспечив эффективную работу со странами-участницами, а также привлечь молодые научные кадры из других стран в Дубну.

Что касается первой задачи, то сейчас Институт в хорошей форме, подчеркнул директор.

“Ни один из важнейших показателей института за последние полгода не просел и не имеет отрицательной тенденции. Поступают взносы стран-участниц, все согласно графику. Наполнение бюджета дает нам ресурсы и средства на исполнение всех наших планов”, — отметил Григорий Трубников.

Запланировано большое количество конференций в разных странах, и в Дубне, в том числе, а также первый официальный визит делегации ОИЯИ в Мексику. Совместно с китайской стороной ведется подготовка первого заседания Совместного координационного комитета ОИЯИ-Китай, где будет обсуждаться вопрос развития и укрепления отношений между сторонами.

“Мы чувствуем ежедневную поддержку наших стран-участниц. Это самое главное, — подытожил Григорий Трубников. — При этом очень важной задачей является активизация международного сотрудничества в части увеличения числа сотрудников из этих стран”.

19.04.2024 | 16:54    883
Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городскому округу Дубна провели профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали автолюбителям об основных видах и способах совершения мошеннических действий.
19.04.2024 | 19:20    841
Участники представили 18 докладов о геополитических конфликтах в Северной и Латинской Америке, Австралии, Европе и на Ближнем Востоке с XV по XIX век.
20.04.2024 | 19:23    860
18 апреля вандалы разгромили могилы на кладбище в Кимрском районе в поселке Белый городок.