На Бориса Гребенщикова составили протокол о "дискредитации армии РФ"

На поэта и культового рок-музыканта Бориса Гребенщикова составили протокол о "дискредитации" российской армии (часть 1 статья 20.3.3 КоАП РФ).

Дело Гребенщикова, как говорится на сайте судов общей юрисдикции Москвы, будет рассматриваться в Тверском районном суде столицы, дата заседания пока не назначена. Что именно стало причиной для составления протокола, неизвестно.

В комментарии Telegram-каналу "Можем объяснить" Гребенщиков заявил, что ему неизвестно о мотивах, по которым на него завели протокол о "дискредитации" российской армии.

"Уж чего-чего, а про армию я вообще никогда ничего не говорил", – отметил музыкант и добавил, что пока не собирается возвращаться в Россию.

Проверить музыканта на предмет "содействия терроризму" и "дискредитации армии" просил в январе 2023 года депутат Госдумы от "Единой России" Султан Хамзаев. Парламентарий утверждал, что в одном из интервью Гребенщиков "заявил о направлении средств в помощь Украине, а также раскритиковал действия РФ на Украине".

Напоминаем, после начала полномасштабного российского вторжения в Украину Гребенщиков уехал в Лондон.

24.03.2024 | 15:31    1549
С прискорбием сообщаем, что в пятницу, 22 марта, во время теракта в Crocus City Hall погибла сотрудница Лаборатории нейтронной физики Объединенного института ядерных исследований Любовь Александровна Трунтова.
Изображение носит ознакомительный характер
22.03.2024 | 21:14    1950
Эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского сделали заключение, что обвиняемый в убийстве житель Кимр страдает временным психическим расстройством.
24.03.2024 | 15:05    832
23 марта сформированы два отряда квалифицированных психологов ФМБА России. Все специалисты имеют опыт оказания экстренной психологической помощи при ЧС и в условиях проведения СВО.