Монтаж отопления под ключ в частном доме

Те, кто устал от шумных магистралей, загазованного воздуха и пробок, выбирают тихую и размеренную загородную жизнь. Они разбивают на участке импровизированный садик и начинают выращивать цветы, сочные овощи. А еще роют колодец, чтобы насладиться артезианской водой.

Но чтобы проживать в доме круглый год, а не только приезжать на выходные или праздники, необходимо все продумать до мелочей. И если летом ярко светит солнышко, в помещении тепло, независимо от времени суток, то в межсезонье и зимой даже дневные температуры бывают отрицательными. Вот почему необходимо заранее продумать, как планируется обогревать помещение. Если монтаж систем отопления выполнен правильно и на профессиональном уровне, то в помещении будет не только уютно, но и безопасно. 

Отопление в доме имеет и дополнительную функцию: не дает сырости, грибку распространяться. Но как правильно выбрать систему отопления? Возьмите на вооружение следующие моменты:

  • Минимальный расход, высокая эффективность. Обогрев помещения при незначительных затратах на установку, обслуживание
  • Автоматизация. Обеспечить безопасность во время эксплуатации поможет меньшее участие человека в работе агрегата
  • Износостойкость. Отдавайте предпочтение таким элементам, которые наделены безупречными эксплуатационными свойствами

Установка систем обогрева

Ее начинают с выполнения расчетов, планировки. Конечно, можно произвести расчеты самостоятельно, но во избежание ошибок лучше всего обратиться к профессионалам. Если подходящее устройство выбрано, то приступают к установке приборов в соответствии со схемой. Для начала монтируют котел, если вы выбрали этот способ обогрева. Газовые настенные и электрические котлы устанавливают в помещении. Для этого используются крепежи. Если дом деревянный, то подойдут кронштейны.

Самые распространенные отопительные приборы

Котел. Различаются по типу горючего: электричество, газ, жидкое либо твердое топливо. Выбор делается на основании соответствующего топлива, периодичности использования. Иногда устанавливают сразу несколько котлов. Такой подход позволит сэкономить другие ресурсы, к примеру, газ. 

Радиаторы отопления. Это батареи, которые поделены на секции, а внутри находится нагретая жидкость. Можно выбрать биметаллические, чугунные варианты различной модификации. 

Теплый пол. Коттедж, в котором планируется проживать на постоянной основе, практичней отапливать теплыми полами. Они будут теплыми, бывают и горячими. Но устанавливая водяной пол, необходимо сделать так, чтобы и на стенах располагались источники тепла.

Преимущества работ под ключ

Все хлопоты от идеи до реализации берут на себя специалисты компании “Бридж-Сервис”. Они разработают проект, согласуют проведение процедур с соответствующими инстанциями, выполнят пуско-наладочные работы. Вам не придется заниматься всем этим самостоятельно. Все этапы прописываются в договоре. На них, как и материалы, предоставляются гарантии.


Выбирайте системы отопления, полагаясь на этот подробный дайджест.

25.03.2024 | 13:17    684
22 марта ОИЯИ посетил вице-министр науки и высшего образования Казахстана Дархан Ахмед-Заки.
27.03.2024 | 21:43    353
Китай превзошел США по количеству талантливых разработчиков и исследователей искусственного интеллекта.
23.03.2024 | 16:43    1416
24 марта 2024 года - День общенационального траура