Лазерная эпиляция для мужчин: кому и зачем

В современном обществе принято, что только женщина тщательно следит за своей внешностью, выбирает время на поход в салон, выполняет различные бьюти-процедуры, чтобы выглядеть как медийная персона из популярного глянца.

Появившись на публике с такой дамой, каждый представитель сильного пола будет чувствовать себя уверенно. Но не все так однозначно. Барышни тоже хотят видеть рядом с собой сильного, харизматичного и ухоженного мужчину с легким напылением брутальности, горсткой авантюризма и ароматом дорогого парфюма. 

С развитием новых технологий следовать актуальным тенденциям становится легче. Теперь удаление нежелательной растительности на теле не приносит дискомфорта, особенно, если выбрать такой безболезненный метод, как лазерная эпиляция для мужчин. И если раньше в кабинете косметолога мужчина был редким гостем, то теперь в погоне за презентабельной внешностью его посещает каждый третий. И это вовсе не представители «пикантных» профессий, а спортсмены, атлеты, которые выступают на соревнованиях, бизнесмены, блогеры, те, кто зарабатывает своей внешностью и заботится о гигиене. К примеру, пловцы, профессиональные велосипедисты удаляют растительность для того, чтобы уменьшить сопротивление воды. 

Для чего мужчинам удалять волосы на теле?

Мужчины все чаще принимают решение удалить волосы на теле, руководствуясь следующими причинами:

  • Гигиена превыше всего. После активной физической нагрузки мужчина потеет сильнее женщины. Неприятный запах остается на волосах
  • Гладкая, чистая кожа выглядит более привлекательно, особенно на спортивных состязаниях и там, где стоит задача продемонстрировать игру мускулов, накаченные бицепсы
  • Ради дамы сердца. Некоторые женщины предпочитают, чтобы у ее мужчины было гладкое тело
  • Повышенная растительность из-за генетической предрасположенности. Наряду с эстетическим дискомфортом, мужчина может испытывать из-за сильной потливости зуд, раздражение. На некоторых участках тела возможны воспаления
  • Чувствительная кожа, которая остро реагирует на бритье

Преимущества лазерной эпиляции

Их достаточно много. Вот лишь некоторые из них:

Высокие показатели эффективности. За сеанс косметолог сможет удалить до 20%  растительности с волосяными фолликулами. А на обработку межбровного пространства, к примеру, уйдет не более 3-4 минут. 

Результат сохранится надолго. Но зависит от генетики и индивидуальных особенностей организма. Длительность курса составляет до 10 процедур. Если пройдете его полностью, то результат сохранится на несколько лет. 

Отсутствие болезненных ощущений. По сравнению с другими методами борьбы с нежелательными волосами, этот не доставит даже малейшего дискомфорта. Все дело в том, что волос разрушается под воздействием света, который повреждает его и не оказывает воздействия на кожу. 

Абсолютная безопасность. Лазер влияет на кожу щадяще, а потому не затрагиваются другие участи организма.


Впереди пляжный сезон, а потому время подумать о своем теле!

23.04.2024 | 19:14    733
Подмосковный Центр крови и Дубненская больница провели очередную донорскую акцию 22 апреля в ДК "Октябрь" в Дубне.
Авторы и организаторы выставки
26.04.2024 | 09:21    304
Выставка носит амбициозное название "Без рамок". В чем же задумка и суть экспозиции, не ограниченной рамками?
26.04.2024 | 13:43    345
В ФБУЗ МСЧ №9 ФМБА России провели первую операцию методом баллонной ангиопластики и стентирования брахиоцефальных артерии — это малоинвазивное эндоваскулярное вмешательство, благодаря которому восстанавливается кровоснабжение головного мозга.