Кухни из нержавеющей стали в индустриальном стиле

В этом сезоне дизайнеры предлагают отказаться от броских и помпезных акцентов в интерьере, вызывающих оттенков в пользу простых и лаконичных материалов, минималистичной цветовой гаммы.

Учитывая такую тенденцию, не удивительно, что особой популярностью пользуется аскетичный, но не лишенный элегантности и утонченности индустриальный стиль. Он строгий, без компромиссов и выделяется на фоне остальных. В этом и кроется особое очарование. Чем же он так привлекает и почему именно ему отдают предпочтение владельцы небольших квартир?

Особенности индустриального стиля

Кухни из нержавеющей стали - это не только про минимализм, лаконичность, но еще и функциональность, универсальность. Дизайнеры решили вдохнуть в тенденцию новую жизнь и переосмыслить ее, добавив определенные детали. Но оформить кухню в таком стиле не сложно, важно лишь заручиться некоторыми советами. В помещении должны находиться только самые нужные вещи, предметы мебели, а также атрибутика, которая предназначена для ежедневного использования. 

Отделка стен выполняется из металла, древесины, искусственного либо натурального камня, бетона. Эксперты советуют одну стену, либо фартук отделать кирпичной кладкой, окрасить в белый. Кухня из нержавейки в таком стиле имеет лаконичные геометрические формы, прямые, графичные линии. Чтобы бытовая техника не нарушала гармонию, ее маскируют фасадами кухни. Если и вы находитесь в поисках качественной мебели, которая прослужит долго и не деформируется, заходите на сайт https://kamik-group.ru/kukhnya-iz-nerzhavejki/, где находится большой выбор вариантов для помещений разной планировки и размера. 

Цветовая гамма

Невинный белый, приглушенный серый, скромный синий – такая цветовая палитра должна преобладать на кухне, выдержанной в индустриальном стиле. В каждой детали ощущается некоторая холодность. В небольшой кухне должен присутствовать коричневый, бежевый, кофейный и другая утонченная и аристократичная палитра. Важная деталь – блестящая сталь, из которой создаются светильники, столешницы, потолки, а также металлическая мебель для кухни, которая идеально впишется в концепцию. В помещении оставьте больше свободного пространства, воздуха. 

Декоративные элементы

«Фабричный» стиль вовсе не требует полностью отказаться от декоративных элементов, но важно руководствоваться следующими правилами:

  • Больше освещения! Повесьте несколько свисающих светильников
  • Вместо классических вариантов штор лучше сделать выбор в пользу сдержанных рулонных
  • Дизайнеры «за» комнатные растения, но против картин
  • Повесьте металлические тяжелые и массивные часы в стиле лофт, которые отличные впишутся в интерьер
  • Не забудьте про холодный и интригующий блеск посуды. Поэтому на виду положите половники, сковороды, кастрюли 

Металлическая кухня будет красиво и необычно смотреться в окружении других предметов, выдержанных в индустриальном стиле. А заказать ее можно в компании «Камик».

22.04.2024 | 12:48    639
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».
22.04.2024 | 15:32    550
Культурный центр "Дом Кустаря" - дом ремесленника Шокина в Кимрах - волонтёры-краеведы восстанавливают своими руками. Среди задач на летний сезон 2024 года – восстановление системы печей, которые частично сохранились.
22.04.2024 | 12:23    516
19 апреля Объединенный институт ядерных исследований посетили заместители директора Центра изотопов (CENTIS) Республики Куба г-н Роландо Агустин Серра Агила и г-н Хорхе Карида Крус Аренсибия.