Кое что важное и полезное о штабелерах

Для обеспечения работы всего производства важно, чтобы на складе присутствовала вся необходимая техника. Она повышает производительность, облегчает труд сотрудников, повышает безопасность, делает рабочий процесс продуктивным. По этой причине к такому оборудованию предъявляются особые требования.

Популярностью пользуются штабелеры, которые используются для того, чтобы передвинуть, поднять груз на определенную высоту. К примеру, если стеллажи находятся высоко, а достать груз силами рабочих не получается. Дополнительная функция штабелеров – уложить груз в несколько уровней при ограниченном пространстве. 

Область применения складского оборудования

Оно незаменимо на производствах, складах, в гипермаркетах, а также тех компаниях, которые работают в сфере логистики, на терминалах и в аналогичных местах, где требуется обработать большое количество груза. При помощи устройств выполняются такие виды работ:

Разгрузка, загрузка грузовой техники. Штабелеры не могут применяться на неровной поверхности с порогами. Зато их активно применяют в шлюзах логистического центра. Вилы имеют оптимальную высоту, что дает возможность работать с грузовыми машинами разного типа. 

Транспортировка груза внутри помещения. Такое оборудование положительно себя зарекомендовало в закрытых помещениях, цехах, на складах, а также торговых центрах.

Укладывание товара на стеллажи. Совершенные устройства отлично подходят для работы с различными стеллажами. Их применяют для того, чтобы снять, перенести на другую полку груз, задействовав вилы. Если и вы планируете приобрести штабелер на производство, то перейдя по ссылке https://shtabeler-volgograd.ru/, вы подберете оптимальное для себя решение.

Штабелеры классифицируются в зависимости от:

  • Типа привода
  • Особенностей загрузки. Бывает как фронтальная, так и боковая
  • Элементов стабилизации
  • Способа управления штабелером. Есть самоходная техника либо смешанного управления

Виды штабелеров

Устройства делятся на следующие типы:

Ручные. Они применяются на небольших складах. Имеют технически простую, но при этом надежную и добротную конструкцию. Не требуют периодического обслуживания, при регулярных нагрузках прослужат до 3-4 лет.

Самоходные устройства с приводом смешанного типа (электрогидравлическим). Визуально штабелеры напоминают ручные конструкции. Приводной механизм облегчает деятельность оператора, повышает скорость подъема товара, что благоприятно влияет на эффективность работы склада. 

Электрические штабелеры. Особенность в том, что изделия оснащены системой передвижения. Оператор управляет устройством, однако следит только за траекторией движения. У таких моделей скорость развивается до 6 км./ч. 

Электрические штабелеры с кабиной. По техническим характеристикам похожи на вилочные погрузчики. В кабине можно сидеть либо стоять. Это позволяет понизить  нагрузку на позвоночник.


Штабелер – многофункциональное устройство, которое упрощает ежедневный труд работников, ускоряет производственные процессы.

25.04.2024 | 13:39    338
20 апреля солисты вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе сольного академического пения в городе Видное.
20.04.2024 | 18:39    813
20 апреля в 07:32 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в городе Талдом, улица Советская, дом №22.
22.04.2024 | 14:31    676
22 апреля проведена акарицидная обработка парковой территории Комсомольской и Менделеевской набережных реки Волга в Дубне.