Как выбрать VPS сервер для вашего бизнеса

Для организованной деятельности крупной компании требуется корпоративный портал, который позволяет сотрудникам получить доступ ко всем внутренним ресурсам, информации. Обеспечить его отлаженную работу смогут VDS или VPS серверы.

Это услуга, которая позволяет получить свою виртуальную машину. Облачный сервер управляется так же, как и физический. Root-доступ позволяет скорректировать настройки ПО. Важным преимуществом виртуального сервера является то, что его цена будет намного ниже аренды физического. А потому активно используется для стартапов, стремительно развивающихся проектов, к которым предъявляются особые требования относительно ПО. 

Некоторые провайдеры приравнивают VDS к VPS, однако есть значительная разница между 2 серверами. В последнем случае виртуализация происходит в самой ОП. На сервере находится определенная OS, а виртуальное оборудование запускается при помощи копий ОС. 

Что касается VPS-хостинга, то в этом случае пользователи применяют один ресурс, который независим от другого. Ответственность распространяется только за тот сервер, который находится в личном распоряжении. Если и вы подбираете для себя подходящий хостинг, то посетите сайт https://ru.tophosts.net/, где находится честный рейтинг. 

VPS отличается надежностью, стабильной работой, простым управлением. Это оптимальное решение как для компаний, так и частных лиц, ведения блогов, которые регулярно посещает несколько тысяч пользователей. А вот VDS – это аппаратная виртуализация. Такой вариант обойдется дороже, но работает корректнее. Подходит для очень крупных компаний. 

VPS, виртуальный, выделенный сервер: в чем разница?

Основное отличие заключается в стоимости. VPS будет стоить дешевле выделенного сервера. Конечно, можно подобрать альтернативу, но она не будет мощной, да еще и со слабыми возможностями. Выделенный сервер – это дорого, а потому позволить себе его приобрести смогут только крупные компании, которые давно присутствуют на рынке. VPS считается оптимальным решение для тех, кто хочет получить больше функционала от хостинга. 

Виртуальный сервер легче модернизируется. Большинство провайдеров рекомендуют воспользоваться такими конфигураторами, которые позволяют повысить функциональность. К примеру, добавить ОП либо «прокачать» объем хранилища. А вот физические серверы даются в аренду с определенным набором опций, которые нет возможности скорректировать. Установив сервер в помещении либо дата-центре, для усовершенствования оборудования необходимо будет выполнить многоэтапную подготовку: поставить сервер, затем перенести данные на накопители, произвести установку оборудования. 

Топ-10 лучших VPS/VDS хостингов

Выбирая оптимальный вариант, следует полагаться на этот рейтинг хостингов vps и VDS:

  • Fornex.com
  • REG.RU
  • Sprintbox.ru
  • Ispserver.com
  • VDSina.ru
  • AdminVPS.ru
  • Timeweb.com
  • Fozzy.com
  • Majordomo.ru
  • Serverspace.ru

VPS/VDS серверы – надежное решение для вашего успешного бизнеса.

26.03.2024 | 20:24    550
В преддверии высокого сезона специалисты дубненской туристической компании "ТопТур" лично проехали по Крыму, убедились в готовности отелей, апартаментов, вилл к принятию гостей. Публикуем впечатления участников.
25.03.2024 | 14:17    657
На видео-экранах ОЭЗ «Дубна» появились летящие журавли.
26.03.2024 | 21:56    527
Медики МСЧ №9 Дубны в составе сводного отряда ФМБА России помогли десяткам жителей города Энергодара (новые территории России, Запорожская АЭС) с патологиями сердечно-сосудистой системы.