Как Президент Украины Владимир Зеленский добирался до Берлина

Владимир Зеленский прибыл в Берлин в ночь на воскресенье, 14 мая, и перечислил главные темы переговоров с руководством Германии: Оружие. Мощный пакет. Противовоздушная оборона. Реконструкция. ЕС. НАТО. Безопасность.

А вот так сопровождали борт с Владимиром Зеленским на протяжении всего полета над Германией: в Люфтваффе (нем. Luftwaffe - название германских военно-воздушных сил в составе Вооружённых сил Германии) выделили самолет для перелета украинского президента из Рима в Берлин, рядом все время были два истребителя многоцелевого назначения Eurofighter Typhoon 4-го поколения.

В самом Берлине, куда Зеленский прибыл впервые после начала "спецоперации" в Украине, приняты беспрецедентные меры безопасности. Из аэропорта "Берлин-Бранденбург" вертолет доставил Президента в офис Бундесвера (нем. Bundeswehr - вооружённые силы Федеративной Республики Германия).

Ожидается, что в Германии Зеленский встретится с канцлером Олафом Шольцом и президентом Франком-Вальтером Штайнмайером.

16.04.2024 | 14:09    684
В Воронеже прошел полуфинал первенства России по волейболу среди девушек до 14 лет.
19.04.2024 | 20:00    16
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.
14.04.2024 | 15:48    592
Американская компания Razer представила концептуальное игровое кресло Razer Cthulhu, которое включает восемь роботизированных рук, управляемых искусственным интеллектом, для удовлетворения потребностей геймера, не желающего лишний раз вставать. Анонс был...