И.о. ректора Университета "Дубна" посетил Учебно-научный центр Объединенного института

И.о. ректора Университета "Дубна" Андрей Деникин и директор Учебно-научного центра ОИЯИ Дмитрий Каманин на встрече обсудили традиционные и новые направления совместной работы, в частности, вопросы международного сотрудничества с целью подготовки иностранных студентов из стран-участниц и стран-кандидатов в члены ОИЯИ в Университете «Дубна» по магистерским программам.

Стороны договорились, что Университет уже в этом году предложит молодым специалистам из зарубежных стран несколько программ на базе Института системного анализа и управления, Инженерно-физического института и Факультета естественных и инженерных наук, а ОИЯИ окажет содействие в распространении информации об этих возможностях через действующие информационные центры института.

Сегодня на базе ОИЯИ функционирует семь базовых кафедр и две программы опережающей подготовки Университета «Дубна»: Международная инженерная школа и Школа аналитики больших данных. УНЦ ОИЯИ всегда оказывал существенную организационную и материально-техническую поддержку в реализации этих инициатив.

Университет и ОИЯИ планируют на основе анализа опыта деятельности Школ совместно реорганизовать их работу и предложить студентам и их будущим работодателям новый формат подготовки, ориентированный главным образом на практическую подготовку и проектную работу.

27.03.2024 | 18:00    410
Темой тренировки 27 марта стала эвакуация в случае обнаружения взрывного устройства.
24.03.2024 | 15:05    836
23 марта сформированы два отряда квалифицированных психологов ФМБА России. Все специалисты имеют опыт оказания экстренной психологической помощи при ЧС и в условиях проведения СВО.
28.03.2024 | 13:31    259
26 марта в рамках школы ОИЯИ для учителей, Университет "Дубна" посетили 24 учителя физики из Иркутской области, а также учителя из городов, где расположены АЭС (Балаково, Заречный, Нововоронеж, Полярные Зори, Волгодонск).