"Иностранным агентом" признали солиста группы "Би-2" Егора Бортника

Минюст РФ внес в единый реестр "иностранных агентов" солиста группы "Би-2" Егора Бортника (Лёву).

Также в список "иностранных агентов" Минюст РФ внес ведущую YouTube-канала "Популярная политика" Ирину Аллеман, бывшего депутата Госдумы Магомеда Гаджиева, экономиста Владислава Иноземцева, директора Берлинского центра Карнеги по изучению России и Евразии Александра Габуева, антрополога Александру Архипову, главу общественного движения "Совет матерей и жен" Ольгу Цуканову и правозащитницу Анну Пшеничную.

Кроме того, в реестр "иноагентов" попали общественное движение "Совет матерей и жен" и НКО "Общенародный Союз Возрождения России".


Лёва Би-2 (имя при рождении Егор Михайлович Бо́ртник) родился 2 сентября 1972 года в Минске (Белорусская ССР, СССР). Белорусский и российский рок-музыкант, поэт, вокалист и гитарист, один из двух основателей и лидеров группы «Би-2».

В мае 2023 года, будучи на гастролях в США, в весьма резких выражениях осудил СВО в Украине и нынешний российский режим в целом, и также заявил, что не намерен возвращаться в Россию (живет в Израиле с 2017 года).

17.03.2024 | 21:11    456
Ночью 16 марта в Центр спасения медвежат-сирот в Тверской области привезли трех медвежат из Смоленской области – двух девочек и мальчика.
17.03.2024 | 12:24    408
В Дмитровском институте непрерывного образования (ДИНО) Университета "Дубна" стартовали региональные этапы Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий Московской области - 2024.
18.03.2024 | 18:32    178
15 марта представители Федерального исследовательского центра Казанского научного центра РАН (ФИЦ КазНЦ РАН) посетили Объединенный институт ядерных исследований.