Эксперты предложили дополнить рынок детских товаров посвящёнными "спецоперации" игрушками

Председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров предложил создать государственные рекомендации производителям детских игрушек и товаров в части отражения специальной военной операции в Украине.

По его словам, рынок детских игрушек мог бы дополниться наборами солдатиков, сборными моделями и конструкторами военной техники, настольными играми, посвящёнными ходу СВО. Ветров пояснил, что детские товары и игрушки — это один из инструментов воспитания и формирования мировоззрения человека в раннем возрасте.

По его словам, в настоящее время наблюдаются исторические процессы, накладывающие отпечаток на все сферы жизни. Безусловно, они также должны находить отражение и в сфере детского воспитания, чтобы «российские дети с малых лет учились патриотизму и могли отличать добро от зла», подчеркнул специалист.

«В данной связи прошу Вас оценить идею о создании государственных рекомендаций производителям детских игрушек и товаров в части отражения истории специальной военной операции на Украине. К примеру, рынок детских игрушек мог бы дополниться наборами солдатиков, сборными моделями и конструкторами военной техники, настольными играми, посвящёнными ходу СВО, интерактивными компьютерными программами», — говорится в обращении на имя уполномоченного при Президенте России по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой.

16.04.2024 | 15:23    716
На международной выставке «Massage & Service Expo» в Москве НИИ прикладной акустики из Дубны представил новые гидроакустические массажеры для физиотерапии.
18.04.2024 | 18:18    455
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г.о. Дубна и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения провели информационно-профилактическое мероприятие «Безопасный двор».
19.04.2024 | 17:52    411
Вечером 18 апреля огнеборцы пытались укротить пламя, охватившее одну из 4-комнатных квартир на 14-м этаже в многоэтажке на улице 9 Мая в Дубне.