ЦРУ создало Telegram-канал для вербовки россиян

Центральное разведывательное управление (Central Intelligence Agency) США запустило Telegram-канал для вербовки россиян через размещение пропагандистских видеороликов.

15 мая в Telegram-канале «Securely Contacting CIA» сообщили, что «ЦРУ впервые установило присутствие в Telegram для обращения к тем, кто чувствует необходимость сотрудничать с управлением». Там же был опубликован пропагандистский видеоролик на русском языке длительностью около двух минут и текст, что управление, в частности, заинтересовано в получении информации «об экономике или высшем руководстве Российской Федерации».

Персонажи видео — госслужащие или люди, которые имеют доступ к документам. В роликах и постах также содержатся различные инструкции. К середине дня 16 мая на Telegram-канал подписаны почти 1370 человек.

«ЦРУ хочет знать правду о #России, и мы ищем надежных людей, которые знают и могут рассказать нам эту правду. Ваша информация может быть более ценной, чем вы думаете.

Мы понимаем, что россияне могут пойти на контакт с ЦРУ в силу самых разных обстоятельств. Мы высоко ценим и уважаем людей, готовых общаться с нами. Защищать всех, кто с нами работает, по всему миру — это наш профессиональный долг.

Вы #военный офицер? Вы работаете в сфере #разведки, дипломатии, науки, высоких технологий или имеете дело с людьми, которые этим занимаются? У вас есть информация об экономике или высшем руководстве Российской Федерации?

Свяжитесь с нами. Возможно люди вокруг вас не хотят слышать правду. Мы — хотим», – говорится в вербовочном тексте.

25.04.2024 | 22:00    177
Телефонные мошенники так заморочили голову дубненской пенсионерке, что она уже была на пути в банк.
19.04.2024 | 20:00    786
15 кроликов, 10 декоративных крыс и 5 котят спасли 18 апреля огнеборцы ГКУ МО "Мособлпожспас" в ходе тушения возгорания в частном доме Талдомского округа.
19.04.2024 | 16:35    800
Ученица 11 класса лицея №6 им. академика Г.Н. Флерова города Дубна Анна Алексашина стала призером в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в категории "Русский язык".