7 мая в России отмечается День радио

Ежегодно 7 мая в России отмечается День Радио, праздник, посвященный событию, которое произошло 128 лет назад. В этот день российский физик и изобретатель Александр Степанович Попов на заседании Русского физико-химического общества представил созданный им одним из первых в мире радиоприемник.

В 21 веке радио так сильно вжилось в повседневные будни каждого человека, что представить существование без него практически невозможно.

Радио не умерло даже с появлением Интернета, поскольку появилась возможность слушать его онлайн без всяких приемников. Для того, чтобы включить радио, теперь достаточно зайти на сайт любимой радиостанции. По данным на 2020 год, всего в России вещают более 3,5 тысяч радиостанций, и сегодня мы хотим познакомить вас с одной из них.


Радиостанция «Маруся ФМ» уже более 8 лет радует радиослушателей новыми русскими хитами отечественного производства.

«Маруся ФМ» – это музыка современного поколения: песни восходящих звезд, популярные YouTube-треки, легендарные композиции, проверенные временем, в новой оригинальной обработке. Главный принцип работы станции: вчера в студии – сегодня у нас в эфире.

С особой тщательностью осуществляется техническое форматирование радиостанции. Использование передовых технологии, современное программное обеспечение, свежие инженерные решения, оптимизация творческого процесса делают звучание «Маруся ФМ» уникальным, что способствует повышению активности слушателей.

«Мы выстроили нестандартную форму вещания: максимум музыки и минимум talk-программ в эфире, - говорит продюсер радиостанции Сергей Карпенко. - В процессе создания "Маруся ФМ" мы руководствовались не только багажом своих знаний, полученных в результате имеющегося опыта в медиасфере, но и примерами стиля программирования зарубежных станций»

Центральное место медиа контента радиостанции занимают авторские музыкальные проекты: «Дискотека Маруся» – компиляция популярных треков в танцевальной обработке DJ Ramirez и хит-парад «Маруся: ТОП-20», где представлены наиболее яркие хиты недели.

Сегодня «Маруся ФМ» — это более 60 пунктов вещания на территории Российской Федерации. Радиоканал «Маруся ФМ» очень популярен в Интернете и занимает первую строчку рейтинга отраслевого сайта «ТопРадио» среди всех радиостанций России. Радиостанция доступна для прослушивания на сайте marus.fm и посредством мобильного приложения из любой точки мира.

«Маруся ФМ» - весьма успешная площадка для продвижения товаров и услуг на рынке. Радиостанция является надежным бизнес-партнёром, в том числе и для компании «ТЕЛЕКОМ МПК». Менеджеры «Маруся ФМ» помогают рекламодателю планировать эффективную рекламную кампанию при минимальных затратах.


Мы поздравляем сотрудников «Маруся ФМ» и всех представителей отраслей связи с их профессиональным праздником. Желаем вам продолжать работать на благо жителей нашей страны, объединять на расстоянии мысли, проекты, идеи и делать ближе тех, кто сейчас далеко друг от друга.

28.03.2024 | 13:46    251
С приходом весны и наступлением теплого времени года активизируются и клещи. В конце марта и начале апреля появятся первые насекомые.
24.03.2024 | 15:05    836
23 марта сформированы два отряда квалифицированных психологов ФМБА России. Все специалисты имеют опыт оказания экстренной психологической помощи при ЧС и в условиях проведения СВО.
26.03.2024 | 20:24    602
В преддверии высокого сезона специалисты дубненской туристической компании "ТопТур" лично проехали по Крыму, убедились в готовности отелей, апартаментов, вилл к принятию гостей. Публикуем впечатления участников.