В программе конференции в Университете "Дубна" — актуальные вопросы психологии

четверг, 20 апреля 2023 | 18:52     423
Два дня в Университете «Дубна» проходила 10-я международная научно-практическая конференция «Психология третьего тысячелетия».

В работе конференции участвовали ведущие специалисты Дубны в области психологии, студенты и аспиранты. Целый ряд докладов на конференции был посвящен психологии дошкольников и младших школьников.

Эта конференция по традиции уделяет особое внимание актуальным проблемам общей, культурно-исторической, социальной психологии. И вполне закономерно, что на заседании круглого стола обсуждались перспективы российской психологии в современной социально-политической ситуации. На конференции затрагивались и проблемы, связанные с влиянием на общество цифровизации, искусственного интеллекта.

Также в программу конференции вошли мастер-классы, где было показано, как работают методы и приемы практической психологии.

По результатам работы конференции будет издан электронный сборник материалов.

Читать в
Оставить отзыв в
 
20.05.2023 | 11:48    381
16 мая в Университете "Дубна" прошла лекция д.ф.-м.н., заместителя директора Лаборатории ядерных проблем Объединенного института ядерных исследований, руководителя нейтринной программы ОИЯИ, популяризатора науки Дмитрия Наумова.
25.05.2023 | 14:56    328
Компания Hopper IT, резидент ОЭЗ «Дубна», приняла участие в конференции для ключевых партнёров «1С-Битрикс».
18.05.2023 | 11:23    451
Подмосковный региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна» собрал 400 участников из 32 учебных заведений, и ребята из Университета "Дубна" сумели в такой плотной борьбе выйти в финал.