В Дубненской горбольнице - новый заместитель главного врача по медицинской части

Исполняющим обязанности заместителя главного врача по медицинской части Дубненской городской больницы назначен Данил Яцыно.

Данил Казимирович Яцыно окончил Витебский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело» в 2000 году. Работал врачом-анестезиологом в Минской центральной районной больнице. В 2013 году переехал в город Талдом. Начал работать в отделении реанимации Талдомской ЦРБ врачом-анестезиологом. В 2015 году назначен заведующим отделением реанимации.

В период пандемии COVID-19 стал одним из первых врачей, кто начал оказывать помощь тяжелым больным в «красной зоне» инфекционного госпиталя. Министерством здравоохранения Республики Казахстан награжден нагрудным знаком «За особый вклад в дело охраны здоровья населения».

В 2020 г. стал лауреатом Премии Губернатора «Мы рядом» посвященной людям, которые боролись с пандемией коронавируса.

В 2021 году за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга награжден Орденом Пирогова.

В 2021 году стал победителем в XIX областном конкурсе «Лучший врач Московской области» организованном Министерством здравоохранения Московской области в номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог».

За свою работу имеет Благодарность Губернатора Подмосковья и Почетную грамоту Министерства здравоохранения Московской области, знак Московской областной Думы «За труды».

24.04.2024 | 23:55    342
В территориальный отдел №8 Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области поступило обращение от жителей Дубны с информацией о регулярном подтоплении дворовой территории по адресу: улица...
Изображение носит ознакомительный характер
21.04.2024 | 15:12    571
Сегодня, 21 апреля, стало известно, кто причастен к погрому на кладбище в посёлке Белый Городок Кимрского округа. Полиция задержала 16-летнего подозреваемого, который признался в том, что совершил.
22.04.2024 | 12:48    786
21 апреля на набережной Волги в Дубне прошёл традиционный легкоатлетический пробег памяти поэта, врача, спортсмена, общественного деятеля Леонида Якутина на приз «Открытие летнего сезона».