В армию на контрактную службу в России можно будет поступить сразу после школы

Поступать на военную службу по контракту можно будет сразу по достижении 18-летнего возраста, такая поправка содержится в законе, который предполагает цифровизацию воинского учета.

Так, ранее в законе прописывался следующий пункт о тех, кто может попасть на службу по контракту: «военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев». Теперь этот пункт утрачивает силу.

А формулировку «военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, получившие до призыва на военную службу среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу» заменят на «а также граждане, не пребывающие в запасе и поступающие на военную службу».

Чтобы закон вступил в силу, его должен подписать Владимир Путин, но с этим проблем не будет.

25.04.2024 | 13:39    225
20 апреля солисты вокальных классов Детской хоровой школы мальчиков и юношей «Дубна» приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе сольного академического пения в городе Видное.
25.04.2024 | 21:36    144
25 апреля в финале конкурса «Мистер и Мисс Университет «Дубна» определены призеры и победители в нескольких категориях.
24.04.2024 | 14:53    414
С 17 по 19 апреля 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников Объединенного института ядерных исследований в Казанский (Приволжский) федеральный университет и Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской академии наук».